Дата и время  
ЭБУ ACDelco

ЭБУ ACDelco

ACDelco

В 1916 году Уильмом Дюрантом была создана холдинговая компания, получившая название United Motors Corporation. Ее сотрудники занимались производством комплектующих к автомобилям различных марок. В состав корпорации входило множество других компаний. К примеру, производящих антифрикционные шарикоподшипники, приборы освещения, зажигания и прочие устройства. Также среди данных компаний присутствовала корпорация по производству электрооборудования, в частности электронных блоков управления. Данная компания называлась «Engineering Laboratories Company».

Корпорация «United Motors Corporation» в 1918 г. приобрела концерн «General Motors». В результате фирма получила новое наименование «United Motors Service». Несмотря на такие изменения, компания продолжала изготавливать автомобильные запчасти, которые выпускала и ранее.

В 1960 г. руководство изменило наименование фирмы на «United Delco». При этом, фразу «Делко» добавляли ко всем отделениям корпорации (Delco Harrison, Moraine и прочие).

В 1974 г., с целью оптимизации производственных процессов и маркетинговой политики предприятие «General Motors» объединяет «AC Spark Plug» с «United Delco». Данные компании на протяжении долгих лет реализовывали продукцию одним и тем же клиентам. Такое слияние корпораций привело к созданию нового производителя автомобильных комплектующих, получившего название «AC-Delco».

К середине 90-х годов компания уже претерпела множество изменений. Так, в 1994 г. «General Motors» передала часть «Delco-Remy» в собственность частных лиц. Кроме этого, в 1994 г. создается компания по изготовлению автодеталей, которая получила название «Automotive Components Group». Она была призвана осуществлять управление над «Delco Electronics». Через некоторое время «Automotive Components Group» переименовали в «Delphi». В 1999 году Делфи была полностью выведена из «General Motors».

В 1995 году наименование «AC-Delco» претерпело некоторые изменения. В частности, руководство убрало из него дефис. Также фирма получила новый логотип.