Дата и время  
Электронный блок управления Январь 7.2

Электронный блок управления Январь 7.2

Январь 7.2

Январь 7.2

Одновременно с выпуском BOSCH 7.9.7 начался выпуск систем Январь 7.2. Январь противопоставлялся Бошу. Одинаковыми являются также корпуса и разъемы. Если ранее в авто стоял ЭБУ BOSCH, то безо всяких доработок на него можно установить Январь и спокойно ездить.

Несмотря на то, что Январь 7.2 является продолжателем Январь 5.1.Х, тут есть определенные доработки. К примеру, инженеры добавили функцию «анти-толчок». Она призвана уменьшить рывки во время переключения передач и старта движения.

Выпуском блоков занимались разные производители: «Итэлма» и «Автэл». Блоки вторых легко можно отличить от первых. В их индексе вначале указана буква А. При этом прошивки и разъемы полностью идентичные. Но есть тонкость: прошивки от 8-клапанных ЭБУ подойдут к 16-клапанным. А вот наоборот – нет. Если впаять два резистора и 2 ключа, то возможно и обратное использование.

Январь 7.2 соответствует нормам Россия-83. Также в нем возможно отключить управление ДК.

Для автомобиля «Калина» были выпущены модифицированные ЭБУ Январь 7.2 Поэтому они могут использоваться только с ПО, предназначенным именно для них. Причина – изменение в каналах управления бензонасосом и клапаном адсорбера.

Архив

Этот раздел доступен только авторизированным пользователям Авторизироваться