Дата и время  
Автомобиль УАЗ-3165 Симба

Автомобиль УАЗ-3165 Симба

УАЗ-3165 Симба

УАЗ-3165 Симба Выпуск с 1999 по 2005 г.

УАЗ-3165 «Симба» – так и не пошедшее в серию уникальное детище инженеров ульяновского автомобильного завода. А уникально оно тем, что автомобиль идеально подходил под требования рядового российского покупателя и являлся прекрасной альтернативой архаичной уже в то время и попросту небезопасной «буханке».
Девятиместный минивэн увидел свет в далеком 1999 году. Стоит отдать должное дизайнерам, ведь автомобиль получился действительно красивым. Даже сегодня, по прошествии двадцати лет, экстерьер нельзя назвать устаревшим или выбивающимся из потока автомобилей. Не подкачал и интерьер. Панель приборов хоть и не является писком моды, но для своего времени смотрелась очень современно и однозначно лучше панели «буханки», которой можно сказать и не было никогда. В отличие от своего предшественника, уместного больше в сельской местности, «Симба» достойно смотрелась бы и в мегаполисе.
Для установки на автомобиль предусматривались два силовых агрегата – бензиновый «патриотовский» и дизельный с турбонаддувом. Минивэн получил раму и полноценный полный привод, регулируемую по наклону рулевую колонку, новый рулевой механизм с гидроусилителем и просторный комфортабельный салон. Запуск серийного производства был запланирован на 2003 год. Но, к великому сожалению, этим планам, как и многим другим перспективным идеям, не суждено было сбыться. Как это часто бывает, разработку погубил финансовый вопрос. Руководство ульяновского автозавода предпочло заняться финансированием патриота, а вместо симпатичного минивэна продолжить выпуск «буханки».

Архив

Этот раздел доступен только авторизированным пользователям Авторизироваться