Дата и время  
Автомобиль УАЗ-23602-050 Cargo

Автомобиль УАЗ-23602-050 Cargo

УАЗ-23602-050 Cargo

УАЗ-23602-050 Cargo Выпуск с 2005 г.

УАЗ-23602-050 «Карго» появлялся на нашем рынке мучительно и долго. То завод испытывал трудности с финансированием разработок, то затянувшиеся попытки менеджеров определить целевую аудиторию автомобиля откладывали запуск модели в производство. В конце концов, после пяти лет мытарств автомобиль пошел в серию в 2008 году.
Конструктивно модель представляет собой полноприводный грузовик с кабиной от «Патриота» и достаточно широкой грузовой платформой позади. Внедорожник пришел на смену устаревшему и откровенно небезопасному «головастику», но долгое время не мог склонить покупателей в свою сторону. Оно и понятно. Основная аудитория поклонников «головастика» – жители сельской глубинки, которые мало понимали, зачем им доплачивать немалые деньги за автомобиль существенно меньшей грузоподъемности, пусть и с более современной кабиной.
Технически «Карго» является одной из вариаций на тему «Патриота». В качестве силового агрегата здесь применен 135 сильный 2.7 литровый ЗМЗ-4096. Трансмиссия – классическая пятиступенчатая механика. Конструкция позволяет переоборудовать грузовик под газовое топливо, чем и пользуются многие собственники, приобретшие автомобиль для коммерческих целей.
В отличие от своего предшественника, «Карго» обладает достаточно высоким уровнем комфорта, не позволяя уставать водителю даже в дальних поездках, а капотная компоновка делает его более привлекательным с точки зрения пассивной безопасности. И если ареал обитания архаичного «головастика» – далекая российская глубинка без дорог, то «Карго» отлично приспособлен для езды, как по бездорожью, так и на дальние расстояния по трассе.

Архив

Этот раздел доступен только авторизированным пользователям Авторизироваться