Дата и время  
Автомобиль УАЗ-315195 Hunter

Автомобиль УАЗ-315195 Hunter

УАЗ-315195 Hunter

УАЗ-315195 Hunter Выпуск с 2003 г.

УАЗ-315195 «Хантер» стал продолжением линейки классических внедорожников ульяновского автомобильного завода. Автомобиль увидел свет в 2003 году. Отличительной особенностью модели от предшественника  можно назвать цельнометаллический верх и заднюю багажную дверь. Появление пятой двери существенно облегчило погрузку-выгрузку багажа и придало корме вездехода более элегантный вид.

В боковых дверях появились сдвижные форточки. Стало возможным открыть большую часть стекла для проветривания в отличие от предшественника с его поворотными форточками. Дверные механизмы с завода снабжены запорными механизмами. Салон автомобиля рассчитан на пятерых. Откидные сиденья больше не устанавливаются в багажник в соответствии с современными требованиями безопасности. Современная приборная панель пришла на смену аскетичному щитку приборов армейского внедорожника.

На автомобиль устанавливаются передние тормоза дискового типа и задние барабанные. Подвеска передних колес пружинная со стабилизатором поперечной устойчивости. Сзади – малолистовые рессоры. За время своего производства автомобиль «примерил» ряд двигателей, в том числе и дизельный силовой агрегат. В отличие от прародителя внедорожник оснащается ремнями безопасности. Но здесь кроется конструктивный просчет. Ремни безопасности водителя и переднего пассажира крепятся к центральным стойкам кузова, которые расположены немного впереди передних седоков, отчего не обеспечивается прижатие тела к спинке сиденья ремнем безопасности.

Пройдя ряд несущественных модернизаций, УАЗ-315195 выпускается и по сей день.

Архив

Этот раздел доступен только авторизированным пользователям Авторизироваться