Дата и время  
Автомобиль ГАЗ-3110 "Волга"

Автомобиль ГАЗ-3110 "Волга"

ГАЗ-3110 "Волга"

ГАЗ-3110 "Волга" Выпуск с 2004 по 2009 г.

ГАЗ-3110 «Волга» пришел на смену стремительно устаревающему ГАЗ-31029 в 1997 году. В конце 90-х годов автомобили горьковского автозавода уже не являлись признаком высокого статуса владельца, но были востребованы и любимы многими автолюбителями за ремонтопригодность, просторный салон, достаточно хороший уровень комфорта за вполне приемлемые деньги.

Конструктивно, новая модель стала очередной итерацией архаичной «двадцать четвертой». Компоновка узлов и агрегатов, посадка водителя и пассажиров остались неизменными. Наибольшие изменения заметны во внешнем облике «Волги». Дизайнером удалось удачно «скруглить» угловатый кузов в дань моде. Изменилась линия крышки багажника. Теперь она стала открываться вверх вместе с фонарями и номерным знаком, облегчив тем самым погрузку – выгрузку багажа. Салон получил новую панель и дверные карты.

ГАЗ-3110 штатно был укомплектован гидроусилителем рулевого управления, дисковыми передними тормозами фирмы «Lucas». Впервые на «Волге» был применен рулевой механизм с меньшим числом оборотов рулевого колеса от «упора до упора».

В 2000 году на автомобиль начали устанавливать новые объемные бампера в цвет кузова, а с 2001 года изменилась технология окраски и расширилась палитра цветовых оттенков кузова. В 2002 году конструкторы отказались от древней и требующей большого внимания шкворневой подвески.

Несмотря на регулярные попытки «освежить» автомобиль закат производства «Волги» неумолимо приближался. В дизайне были отчетливо видны штрихи автомобиля родом из 60-х: небольшое вертикальное лобовое стекло, маленькие двери и боковые стекла, сильно и непрактично вытянутые капот и багажник. Производство ГАЗ-3110 было прекращено в 2005 году, уступив место следующей версии ГАЗ-31105.

Архив

Этот раздел доступен только авторизированным пользователям Авторизироваться