Дата и время  
Автомобиль ВАЗ-2190 Granta

Автомобиль ВАЗ-2190 Granta

ВАЗ-2190 Granta

ВАЗ-2190 Granta Выпуск с 2011 г.

Придумать название новому семейству автомобилей АвтоВАЗа было доверено народу в 2010 году, победитель конкурса тогда был торжественно награжден Ладой Калиной. Слово grant в переводе с английского означает "дар", однако и в немецком языке есть такое-же слово, которое переводится как "досада", "гнев", "плохое настроение".
После снятия с производства классической ВАЗ 2107, Лады Самары и Калины первого поколения, АвтоВаз запустил в 2011 году производство Lada Granta. Пришедший на смену широко известной "классике" и "десятке", этот бюджетный автомобиль получил лучшую управляемость, устойчивость и большие размеры кузова. Подвеска автомобиля энергоемка, хорошо сглаживает неровности дорожного покрытия.
Улучшено так же качество отделки салона. Пластмассовые детали теперь не издают скрежет при соприкосновении, как это было в предыдущих моделях.
Производилась Granta до 2018 года, а собиралась не только АвтоВАЗом, но и на заводах в Ижевске, в Чеченской республике и в Казахстане.
Разные модели автомобилей оснащались двигателями 82, 87, 98, 106 л.сил. Так же, впервые в истории АвтоВАЗа, на Grante использовали кроме механической и роботизированной трансмиссии японскую автоматическую коробку передач.
Выпускались эти автомобили с тремя типами кузовов: седан, хетчбэк и спорт.

Кузов

4-х дверный, седан (5-мест)
Габаритные размеры ВАЗ-2190 Granta

Архив

Этот раздел доступен только авторизированным пользователям Авторизироваться