Дата и время  

Статьи сайта

Как уберечь свою машину от ржавчины

Как уберечь свою машину от ржавчины


 Как уберечь свою машину от ржавчины

Предотвращение появления ржавчины - тема, которая волнует каждого владельца транспортного средства, поскольку коррозия не только повреждает транспортное средство, но также сказывается на его внешнем виде и стоимости при перепродаже. Если дать коррозии волю, потом будет сложно бороться с ней. Профилактика лучше, чем лечение.
Вот советы, которые уберегут автомобиль.

Мойка и воск
Грязь не только делает транспортное средство неухоженным и неопрятным, но и содержит много влаги, которая является одной из основных причин появления ржавчины.
Мойка автомобиля каждые две недели предотвратит накопление на нем пыли и грязи. Кроме того, нанесение качественного автомобильного воска не реже одного раза в четыре месяца защитит краску от загрязнений, которые приводят к появлению микро отверстий, скоплению влаги в них, что вызывает коррозию металла в итоге.

Защита от дорожной соли
Лучший способ предотвратить появление ржавчины из-за дорожной соли - регулярная чистка и обработка днища автомобиля подходящей смазкой. Нижнюю часть автомобиля, а также колесные арки нужно промывать один раз в неделю зимой, когда на дороге много соли. (Но разве мы так делаем?). Очистка от соли и покрытие хорошей смазкой предотвратит ржавление.


 Как уберечь свою машину от ржавчины

Покрытие WD-40
Чтобы машина оставалась в идеальном состоянии в течение года, необходимо обработать ее смазкой. И здесь ничто не сравнится с WD-40.
Перед нанесением нужно убедиться, что автомобиль начисто промыт. Распылить смазку не только на внешнюю поверхность кузова автомобиля, но также и на днище.

Избегать вмятин и царапин
Из-за того, что автостоянки построены с экономией места, автомобили паркуются близко друг к другу. Это увеличивает риск получить царапины и вмятины от соседних автомобилей при открывании дверей.
Царапины возникают при ударах мелких камней во время движения. Нужно не приближаться слишком близко к транспортным средствам во время езды, чтобы избежать повреждений от ударов гальки.

Регулярно осматривать автомобиль
Если предполагается длительный период простоя, нужно вымыть автомашину и обработать ее (например, WD-40). Кроме того, по возможности закрывать ее автомобильным чехлом, если предвидится длительное неиспользование машины.
Регулярный осмотр автомобиля важен для предотвращения ржавчины. Нужно посмотреть, не вздувается ли краска, поскольку это сигнал появления серьезных проблем, связанных с коррозией.


 Как уберечь свою машину от ржавчины

Штаб-Квартира «WD‐40» в Сан-Диего.

Автомобили быстро ржавеют, если за ними не ухаживать должным образом. Важно помнить о вышеупомянутых советах и приемах, чтобы ваш любимец прослужил долго.

Комментарии

Комментарии доступны только авторизированным пользователям.

Комментариев к данной статье нет.