Дата и время  

Статьи сайта

Установка газового оборудования на автомобиль

Установка газового оборудования на автомобиль


 Установка газового оборудования на автомобиль

Установка автогазовой системы в автомобиль имеет много преимуществ. Одно из них — экономичность при эксплуатации. Стоимость установки и сборки компонентов варьируется в разных странах, но уже через полгода вложения окупятся.

Перед тем как остановиться на какой-то конкретной системе, необходимо проконсультироваться со специалистами.

Поколение

Первый шаг — выбор подходящего поколения установки. Это в основном зависит от самого́ автомобиля. Различают карбюраторное и инжекторное оборудование. Поколения: первое, второе, третье, четвертое, пятое и шестое. Используемый газ: пропан-бутан (сжиженный газ), метан (сжатый).

Электроника

Основная часть установки — электроника. Этот элемент выбирается в зависимости от сложности и типа силового агрегата. Наиболее важно знать тип впрыска (центральный или распределенный) и количество цилиндров в двигателе.


 Установка газового оборудования на автомобиль

Редуктор

Следующим важнейшим элементом является редуктор. Его основная задача — снижение давления газа, исходящего из резервуара и перевод его в летучую фазу. Нужно знать, сколько лошадиных сил имеет двигатель и в зависимости от этого     выбирать редуктор.


 Установка газового оборудования на автомобиль

Смеситель

Еще один важный элемент - смеситель. Он отвечает за дозировку газа, поступающего в двигатель, что необходимо для правильной работы. Выбор подходящего смесителя зависит от количества цилиндров в двигателе.

Аксессуары

Понадобятся и другие элементы установки. К ним относятся: газовый баллон, переключатель топлива, клапан, фильтр летучей фазы и выносное заправочное устройство.

Сборка

Теперь можно переходить к само́й сборке. Но настоятельно рекомендуется отдавать это на аутсорсинг профессионалам. Установка ГБО — дело непростое. Здесь важен опытный и знающий специалист, т. к. нюансов и подводных камней слишком много!


 Установка газового оборудования на автомобиль

Важно, чтобы все элементы были установлены с учетом удобного доступа к ним в дальнейшем во время обслуживания. Редуктор должен быть закреплен на неподвижных и устойчивых деталях в моторном отсеке.

Установленную автогазовую систему следует по окончании отрегулировать. Для этого нужно откалибровать контроллер. Тест должен быть точным и проводиться на разных скоростях. Без тестирования в работе редуктора и контроллера может оказаться, что в будущем возникнут проблемы. Это окупится.


 Установка газового оборудования на автомобиль

Стоимость установки газового оборудования на автомобили. Цены на ГБО 4 и 5 поколения.

Комментарии

Комментарии доступны только авторизированным пользователям.

Комментариев к данной статье нет.