Дата и время  

Статьи сайта

Симулятор автодиагноста

Симулятор автодиагноста


 Симулятор автодиагноста

Всем привет сегодня хочу рассказать про очень интересный и полезный ресурс, особенно для начинающих автоэлектриков и диагностов. Это simulator.electude.com - симулятор диагностики инжекторных систем. Посмотреть как работает симулятор можно даже не регистрируясь на сайте, возможно имитировать какие-либо неисправности и смотреть как они влияют на работу двигателя. Также есть множество инструментов для получения параметров работы двигателя и датчиков, влияющих на его работу, которые находятся в меню слева. Это мультиметр, осциллограф, манометр для замера давления в топливной системе, диагностический сканер ЭБУ, пусковое устройство и контрольно-коммутационный блок. Согласитесь, что не каждый начинающий имеет возможность иметь такой набор инструмента необходимого для работы автодиагноста, а здесь имеется прекрасная возможность посмотреть как его можно применить в работе при поиске не исправности.


 Симулятор автодиагноста

Опытным профессионалам своего дела, здесь тоже придётся попотеть, что бы найти некоторые неисправности. Которые предлагает система, если зарегистрироваться на сайте. После регистрации вы получаете задание, а точнее неисправный автомобиль, который не заводится. А ваша задача обнаружить неисправность и устранить её используя доступные инструменты, заменяя датчики, предохранители и неисправную проводку. После выполнения первого задания, задача усложняется и нужно найти неисправность на неправильно работающем авто. Таких заданий нужно выполнить всего три, после чего ваш результат попадает в общую таблицу пользователей, которые публикуются на сайте.

На самом деле electude.com - сайт которые предлагает платное, дистанционно обучение. Учебная программа ELECTUDE, предназначена для обучения студентов автотранспортных вузов и работающих техников автосервисов. Которая помогает научиться понимать и распознавать компоненты электронных систем транспортных средств. Пользователи обучающей программы могут имитировать безопасные методы работы, связанные с обслуживанием электронных и электрических систем автомобилей, а также работать над улучшением своих навыков в тестировании и диагностике. ELECTUDE так же разрабатывает индивидуальные модули для своих клиентов, которые построены на использовании Electude LCMS и сделаны в соответствии с особенностями клиента. Конечно обучение не из дешёвых, но имеется бесплатная пробная версия, где возможно подробно посмотреть на работу программы и тренажёра в полной версии.

После использования simulator.electude.com могу с уверенностью сказать, что симулятор действительно полезная и нужная вещь. Можно очень много узнать практикуясь в игровой форме. Как говориться кто-то играет в танки, а кто-то может играться в диагноста. Всем удачи и везения, ссылку на симулятор вы можете найти здесь.

Комментарии

Комментарии доступны только авторизированным пользователям.

admin 2020-01-06 08:26:56

Для построения логических цепочек действий при ремонте очень полезная весчь ;)

admin 2019-05-29 05:17:03

хороший ресурс. просидел весь вечер. так и не завёл.

Это все комментарии к данной статье.