Дата и время  
Модели автомобилей УРАЛ

Модели автомобилей УРАЛ

УРАЛ

УралАЗ (Уральский автомобильный завод)

УралАЗ относится к ведущим российским автомобилестроительным компаниям, основным производством компании является выпуск грузовых автомобилей повышенной проходимости и военной техники.
Находится Уральский автомобильный завод , в городе Миасс Челябинской области на Урале. Данное предприятие обладает довольно развитой транспортной сетью, к нему подведена железная дорога, соединяющая автозавод с городами Уфой и Челябинском.
Основан завод в 1941 г. на мощностях 316-го авиабомбового завода, а в 1943 г. Государственный комитет обороны принял решение модернизировать Миасский автомоторный завод в Уральский автомобильный завод имени Сталина (УралЗИС). И уже в 8 июля 1944 г. первый автомобиль ЗИС-5В выехал на фронт, это был упрощённый вариант ЗИС-5.
После войны автозавод "Урал" продолжил производство ЗИС-5В, но уже как "УралЗИС-5" и лишь только когда мощность мотора поднялась на 12 лошадиных сил, этот автомобиль получил название "УралЗИС-355В"
Сегодня УралАЗ стал частью холдинга "Группа ГАЗ" и производит современные грузовые автомобили с уникальными характеристиками и хорошим дизайном.