Дата и время  
Модели автомобилей HYUNDAI

Модели автомобилей HYUNDAI

HYUNDAI

HYUNDAI Motor Company

Hyundai Motor Company - корейская производственная компания, основанная молодым автомехаником Чон Чжу Еном, который основал авторемонтную мастерскую в 1947 г. И лишь в 1967 г. история этого автосервиса продолжилась как Hyundai Motor.
Девиз компании "новое мышление, новые возможности", а название марки Hyundai переводится с корейского, как новое время или современность.
Первые автомобили которые начали собирать на заводе Hyundai Motor были марки Ford, собирали модели Cortina и Granada. Но позже компания решила отказаться от их производства и начала разработку и выпуск своих автомобилей Hyundai Pony. За основу этого авто была взята конструкция Ford Cortina, а дизайн разработало ателье Italdesign. Двигатели и коробки поставляла компания Mitsubishi Motors.
В 1998г. Hyundai выкупила корейскую автомобилестроительную компанию Kia Motors.
В 2000г. компания Hyundai заключила стратегический альянс с DaimlerChrysler, существовавший несколько лет.
В России сборка легковых автомобилей марки Hyundai, таких моделей как Accent, Sonata, Elantra XD, Santa Fe Classic, грузовиков Porter осуществлялась до 2010г. в Таганроге на заводе ТАГАЗ.
В 2008г. было начато строительство автомобильного завода Hyundai в Санкт-Петербурге, который начал свою работу в сентябре 2010г. на предприятии осуществлялось производство автомобиля Hyundai Solaris, разработанного специально для российского рынка. Kia Motors собирает здесь автомобиль Kia Rio, построенный на той же платформе, что и Solaris. Вместе с автозаводом в Петербурге был запущен завод по производству оригинальных авто комплектующих Hyundai Mobis. России автомобили марки Hyundai являются самыми продаваемыми например Solaris, который сразу после появления на рынке, стал самой популярной иномаркой.